Jetzt wird es sportlich – mit Kick Off des Hamburger Reisegepäckspezialisten travelite. Die sportliche Trolley Freizeittasche wurde speziell für den Einsatz für Sport oder Freizeit entwickelt. Bestehend aus Polyester, ist die Serie nicht nur widerstandsfähig, sondern lässt sich auch leicht reinigen. Dank ihrer Abmessungen ist die Trolley Freizeittasche ideal als Handgepäck an Bord der meisten Fluggesellschaften geeignet. Die Öffnung des Hauptfachs lässt sich für ein einfaches Bepacken weit öffnen. Oben sowie an der Seite befinden sich von außen zugängliche Reißverschlusstaschen, in der etwa ein kleiner Schirm oder Reisedokumente unterkommen. Dank des Bodengriffs lässt sich die Tasche gut anheben, etwa aus dem Kofferraum oder vom Gepäckband. Aufgrund der Komfortrollen und des ausziehbaren Teleskopgestänges läuft die Trolley Freizeittasche problemlos über jeden Untergrund.
travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, 2 Rollen, Reisetasche Reisegepäck Reisekoffer Trolley Freizeittasche
€53.96
Auf Lager verfügbar
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Optik | unifarben |
|---|---|
| Farbe | rosa |
| Farbhinweise | Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 55 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Volumen | 44 l |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Material | Polyester |
| Material Rollen | Kunststoff |
| Innenmaterial | Polyester |
| Material Teleskopgestänge | AluminiumKunststoff |
| Art Rollen | Inlinerrollen |
| Anzahl Rollen | 2 |













































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.