Schön und robust zugleich – das moto g56 5G begeistert mit einem edlen, angenehm griffigen Premium-Finish und ist gleichzeitig bestens für deinen Alltag gerüstet: wasserabweisend, extrem temperaturbeständig und mit kratzfestem Display ist es hart im Nehmen.1,2 Erlebe dein Entertainment neu mit dem brillanten 6,72″-FHD+-Display und leistungsstarken Stereolautsprechern mit Bass-Boost. Mit der 50-MP-Sony LYTIA™-Kamera gelingen dir dank Moto AI beeindruckende Fotos – bei Tag und Nacht. Und mit blitzschnellem TurboPower™-Aufladen hast du in wenigen Minuten wieder Energie für Stunden.3,4 Genieße die Performance des starken Octa-Core-Prozessors mit 5G-Speed5 und jede Menge Speicherplatz für Fotos, Filme, Songs und Apps. Das neue moto g56 5G. Langlebigkeit kann so schön sein.
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 6,72 " |
|---|---|
| Auflösungsstandard | FHD+ |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Pixeldichte | 391 ppi |
| Bildschirmhelligkeit | 1000 cd/m² |
| Bildschirmmaterial | Corning® Gorilla® Glass 7i |
| Anzahl Displays | 1 |
| Betriebssystem | Android 15 |
| App Store | Google Play Store |
| Speicherkartentyp | microSD |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Speichererweiterung maximal | 2000 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessorname | Dimensity |

















































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.