Die Pixel-Kamera sorgt für hochauflösende Videos ohne Verwackeln und mit klarem Audio – selbst an belebten Orten mit schwacher Beleuchtung. Mithilfe der KI von Google kannst du mit wenigen Schritten zum Beispiel störende Elemente entfernen und deine Bilder ganz nach deinen Wünschen bearbeiten. Jemand hat geniest, geblinzelt oder weggesehen? Mit der Pixel-Funktion „Beste Aufnahme“ entsteht aus ähnlichen Aufnahmen ein einzelnes optimiertes Foto. Du möchtest etwas auf deinem Pixel 8 direkt aus einer App heraus suchen? Mit „Circle to Search“ kannst du einfach einen Kreis um ein Bild, einen Text oder ein Video zeichnen und bekommst dank Google AI im Handumdrehen passende Ergebnisse. Mit der Live-Übersetzung kannst du persönliche Gespräche in Echtzeit in 49 Sprachen übersetzen, Nachrichten transkribieren und Schilder in der gewünschten Sprache anzeigen. Die Funktion „Glasklare Anrufe“ verstärkt die Stimme des Anrufers, während störende Geräusche von Menschenmengen oder Wind herausgefiltert werden. Um deine sensiblen Daten zu schützen, erhält Google Pixel regelmäßig Softwareupdates. So bleibt es auch im Laufe der Zeit geschützt. Mit seinem langlebigen Design und der Schutzklasse IP68 sind ein wenig Wasser und Staub für Pixel 8 kein Problem.1 Und dank Corning® Gorilla® Glass Victus® ist es außerdem kratzbeständig.
- “Apple iPhone 17 Pro Smartphone” already exists in your wishlist
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 6,2 " |
|---|---|
| Auflösungsstandard | FHD+ |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Anzahl Farben | [LTG_SITE_PHONE] |
| Pixeldichte | 428 ppi |
| Bildschirmhelligkeit | 1400 cd/m² |
| Bildschirmmaterial | Gorilla-Glas Victus |
| Anzahl Displays | 1 |
| Betriebssystem | Android 14 |
| App Store | Google Play Store |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessorname | Tensor |
| Prozessorserie | G3 |




















































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.