Ausstattungsmerkmale
CombiQuick Backofen mit integrierter Mikrowelle
WLAN-fähiger Kompaktbackofen, steuerbar über die AEG App
Premium-Drehwähler mit Berührungssensor
Großes TFT-Farbdisplay (175x35mm)
Elektronikuhr mit Timerfunktionen
Elektronische Temperaturregelung
Temperaturbereich von 30°C – 230°C
Temperaturvorschlag
Kochassistent
Set & Go – Vorprogrammierung
FinishAssist – schließt den Garvorgang mit erweiternden Optionen ab
Info Felder und Kurzbeschreibungen von Funktionen
Restwärmeanzeige und -nutzung
Automatische Abschaltung für Backofen
Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille
Einhängegitter mit Einschubhilfe
Türverglasung: SafeToTouch Plus
Grillheizstab
Kindersicherung: Neugierige, experimentierfreudige Kinder sind an sich etwas Schönes. Aber bitte nicht am Backofen. Deshalb verhindert die Kindersicherung, dass das Gerät versehentlich in Betrieb genommen werden kann.
Kühlgebläse: Alle Herde und Backöfen verfügen über ein Kühlgebläse, welches die Abluft des Backofens vor dem Austritt und auch nach dem Ausschalten des Backofens ca. 5 bis 7 Minuten kühlt.
Schnellaufheizung zuschaltbar
20 Beheizungsarten
Zubehör: , 1 emailliertes Backblech, 1 Fettpfanne, 1 Glasplatte, 1 Kombirost
Garraumbeleuchtung 25 W Halogen
Automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung
25 Sprachen
Demo-Mode
Zeitverlängerung
43 Liter Garraum
Türkontaktschalter für Licht
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Top-Features | 20 Beheizungsarten, Türverglasung |
|---|---|
| Art Bedienung | Premium-Drehwähler mit Berührungssensor |
| Displaytechnologie | Großes TFT-Farbdisplay |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 46 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Garraum Volumen | 43 l |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | [LTG_SITE_PHONE] |
| Modellbezeichnung | KMK968090B |
| Marke | AEG |





































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.