Wenn du leicht reisen willst, ist dieser Koffer der perfekte Partner: Mit nur 2,5 kg Eigengewicht und den Maßen 40 × 30 × 20 cm erfüllt er die Handgepäckbestimmungen von z.B. Wizz Air, Vueling (Platzierung unter dem Sitz) und auch der meisten Airlines – ideal für Wochenendtrips, Businessreisen oder Kurzurlaube. Die Hartschale aus widerstandsfähigem Polycarbonat schützt deine Essentials zuverlässig, während vier leichtlaufende 360°-Rollen und der stufenlos verstellbare Teleskopgriff dir müheloses Reisen ermöglichen. Im Inneren sorgen Netztrenner und Zurrgurte für Ordnung. Rollen, Griffe und Gestänge lassen sich bei Bedarf einfach austauschen – für eine besonders lange Lebensdauer.
Neu
Travely Koffer Polycarbonat Koffer – Reisekoffer, Hartschalenkoffer, Trolley, 2 Rollen, Handgepäck Koffer 40x30x20cm
€54.99
Auf Lager verfügbar
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Farbe | Nachtschwarz |
|---|---|
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Volumen | 26 l |
| Hinweis Maßangaben | 40x30x20 cm |
| Materialzusammensetzung | Polycarbonat |
| Material Teleskopgestänge | Aluminium |
| Anzahl Rollen | 2 |
| Tragegriff | TeleskopstangeTragegriff obenTragegriff seitlich |
| Anzahl Teile | 1 St. |
| Marke | Travely |























































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.