Beim PROPHETE URBANICER 3.8 steht die Funktion und der Komfort klar im Mittelpunkt. Mit dem AEG ComfortDrive II Mittelmotor, 36 V mit Freilauf und einer Leistung von 250 W/ 70 Nm genießen Sie kraftvolle Unterstützung bei jeder Fahrt – ideal für Stadt, Land oder Touren. Der Integrierter Li-Ion Akku 36 Volt, 10 Ah (360Wh) liefert Energie für eine beeindruckende Reichweite von bis zu 110 km (je nach Fahrweise) , sodass Sie auch längere Strecken entspannt meistern. Die Shimano Nexus 7-Gang Nabenschaltung sorgt für präzises Schalten, während Shimano Hydraulische Scheibenbremse und Prophete 40 LUX LED-Scheinwerfer mit Standlicht; LED Rücklicht mit Standlicht maximale Sicherheit bieten. Komfortdetails wie Prophete Memory Foam Sattel und hochwertige Komponenten machen jede Fahrt zum Vergnügen. Jetzt Ihr Prophete E-Bike entdecken und die Zukunft der Mobilität erleben.
Prophete E-Bike Cityrad Geniesser 3.8, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh
€1,399.00
Auf Lager verfügbar
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Typ E-Bike | Cityrad |
|---|---|
| Ausstattung | BeleuchtungFahrradständerGepäckträgerKettenschutzSchutzbleche |
| Modelljahr | 2026 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | NEX |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Marke Vorderbremse | Shimano |






















































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.